Ваша корзина пуста.

Как избежать заболеваний осенью?

Осень многих пугает тем, что шанс заболеть гриппом или простудой в несколько раз повышается. Что же нужно делать ради поддержания здоровья осенью.заболевания

 Следите за чистотой рук. Многие врачи ссылаются, что передача респираторных заболеваний начинается с того, что человек просто не следит за своей гигиеной рук. Обязательно нужно часто мыть руки, что бы бактерии и микробы не попадали дальше.


Промывание носа и полоскания горла повысит защиту от разных вирусов. Хоть и слизистая способна это делать сама, ей иногда требуется помощь, в случае, когда вирусов слишком много.


Не насилуйте свой организм витамином С. Многие исследования стали показывать, что-то почти бессмысленно. Чтобы быть здоровым нужно просто вести здоровый образ жизни, без вредных привычек. Натуральное и здоровое питание, поможет укрепить иммунитет человека. Выходить чаще на улицу, но не стоит замерзать. Занимайтесь зарядкой по утрам, для того чтобы организм просыпался, а не в сонном состоянии находился весь день.


Влажный воздух обезвреживает вирус и бактерии. Но не убивает их. Сухой воздух повышает шанс заболеть, т. к. негативно влияет на дыхательные пути.


На холоде вирусы не погибают, поэтому усиленное закалывание на морозе, очень вредно для иммунитета. На холоде организм затрачивает больше усилий для сбережения холода, но не для защиты от вирусов.


Будьте внимательнее к людям, у которых есть первые признаки заболевания. После использования общих вещей в офисе, стоит хорошо вымыть руки, дабы избежать шанса заболеваний осенью. Вирусы на коже быстро гибнут, но на других поверхностях они живут достаточно долго, вплоть до 48 часов.


Что нужно знать, дабы уберечь себя?


Первым делом запомните места, где скапливается максимально возможное количество вирусов. Общественные места (магазины, банки, общественный транспорт) — имеют большое количество вирусов. После того как вы посещали данные места, уделите внимание вашей гигиене рук, и ни в коем случае не прикасайтесь к лицу руками, чтобы не занести заражу в нос, глаза, рот.


Деньги является не только финансовыми возможностями, а и разносчиками вирусов. Речь идёт о бумажных купюрах. Из рук в руки, и неизвестно кто брал купюру, кто чихал над ней. Следовательно, что после использования банкомата стоит протереть руки влажными салфетками.


Больше спите. Организм, который не высыпается, подвержен особо высокому шансу заболеть.


От алкоголя стоит отказаться, или уменьшит потребляемые дозы, он ослабляет иммунную систему.


Если уже заразились, что делать?


Первых несколько дней человек может не догадываться даже об этом, но вирус себя достаточно активно клонирует в организме человека.


Приблизительно на четвёртые сутки проявляется температура, озноб, ломота в теле. Употребляйте больше жидкости и грейтесь под одеялом. Самолечением заниматься не стоит, это может больше навредить, чем помочь. Нужно вызвать врач на дом, следовать инструкциям и указаниям, которые он предоставит. Самостоятельно сбивать температуру аспирином не стоит, это отрицательно влияет на иммунитет.


Если в течение следующих нескольких дней состояние не улучшается, не затягивайте до осложнений вызывайте ещё раз врача и консультируйтесь о дальнейших действиях. Не усугубляйте на ранних стадиях, чтобы не попадать в больницу.


Никогда не рискуйте со здоровьем, от этого зависит жизнь.