Ваша корзина пуста.

Как правильно оформить минимализм в интерьере квартиры

Главные черты минимализма это пустота, простота и простор. Подойдет такой стиль людям, которые хотят расслабления и покоя дома. Что означает этот стиль? Означает он минимум во всем (мебель, аксессуары, цвет). Для создания минимализма в квартире нужно следовать определенным правилам.интерьер

 Правило 1: Простор и свет


Свет в минимализме играет большую роль, как и простор. Света должно быть много, но никаких огромных люстр и торшеров. Источники света должны быть хорошо спрятаны и не бросаться в глаза. Для хорошего дневного освещения необходима люстра от https://porada.od.ua/catalog/osveschenie.


Для простора необходимы высокие потолки. Откажитесь от всякого рода перегородок и от тяжелых штор, которые закрывают полностью окна. Нужного эффекта можно добиться при помощи перепланировки квартиры, объединить то что можно.


Правило 2: Выбор цвета


Чаще всего минимализм предпочитают оформлять в белом цвете, для увеличения пространства. Однако ограничений по цвету в данном стиле нет. Можно выбрать холодные или теплые цвета. Главное остановиться на одном цвете и его оттенках.


Правило 3: Какую мебель выбирать


Мебель в минимализме должна иметь правильные и простые формы, ничего с

ложного и лишнего. Выбирайте мебель, которую легко спрятать, если она не нужна. Мебель не должна быть большой и перекрывать простор в квартире. Особенно ценится мебель маленького размера, например: японский столик. Главное не выходить за пределы разумности, мебель должна быть удобной и комфортной.


Правило 4: Отделка


Для отделки стоит выбирать гладкую или натуральную поверхность. Никаких узоров или резьбы. Все должно смотреться просто, но в то же время со вкусом. Выбирайте натуральный материал или для экономии бюджета, под натуральный материал.


Правило 5: Декор


В выборе аксессуаров следует проявить осторожность, весь декор должен сочетаться между собой. Он должен сочетаться со стилем минимализм, все предметы

необходимо удачно вписать в интерьер, чтобы они смотрелись идеально как на выставке. Если необходимо украсить квартиру фотографиями или картинами, то в этот стиль идеально впишутся черно-белые работы.


Из этих правил можно выделить несколько черт минимализма:


- Избыток света

- Простор

- Сдержанность в цвете

- Компактная и удобная мебель

- Натуральная отделка

- Минимум аксессуаров


Создав такой интерьер, обязательно получите «тихую гавань», в которую захочется возвращаться после суматошного рабочего дня.