Ваша корзина пуста.

Проблема выбора: ванная и душевая?

 Всем известно, чтобы проснуться с самого утра, нам помогает не чашечка ароматного кофе, а принятие контрастного душа.dyshevaja

 

Душевая кабина-это современно и модно!

Всем известно, чтобы проснуться с самого утра, нам помогает не чашечка ароматного кофе, а принятие контрастного душа. И тут идеальным вариантом выступает - душевая кабина! Согласитесь, для комфортного принятия душа в ванной, вам необходимо будет приобрести специальные шторки и коврик для пола. Но все равно, это не решит проблему попадания воды на пол. А вот душевая кабинка не создаст вам препятствий, для приятного бодрящего или расслабляющего душа.Она создана для него!

К тому же она обладает весьма полезными функциями:

  1. "Турецкая баня" - оправдывает своё название, и любители данной процедуры не останутся равнодушными! Она способствует очищению организма от токсинов, а также стимулирует работу вашего иммунитета. К тому же в данной процедуре можно использовать ещё одну функцию "ароматерапия". Кабинки, оснащенные "турецкой баней", имеют удобный разъем для различных ароматических масел. В этом плане ванная изрядно проигрывает душевой кабине.
  2. "Тропический душ" - тысячи мелких брызг, перенесут вас под летний дождь, который поможет расслабиться после трудного дня, снять напряжение и успокоиться!
  3. Благодаря вентиляции пар распределяется равномерно.
  4. "Гидромассаж" - эффект, который вы получите от такой процедуры, можно сравнить с длительным пребыванием в кабинете массажиста! Есть кабины и с горизонтальным гидромассажем"когда вода бьет из пола, из стен и сверху кабинки. Зачастую они обладают ещё одной весьма приятной функцией "световой", когда разноцветные лампочки мигают в такт напора воды.
  5. Душевые кабинки бывают разных размеров, от 80х80 до 120х80. Выбирая кабину, необходимо учитывать габариты комнаты.
  6. В некоторых кабинках установлены специальные дозаторы-полочки для средств по уходу за телом и шампуней, что весьма удобно!

К недостаткам кабинок специалисты mastersanuzlov.ru относят следующее:

  1. При низком давлении воды, что бывает в многоэтажках, с функцией "турецкая баня" или "гидромассаж" могут возникнуть проблемы.
  2. Для тех, кто предпочитает расслабиться в горизонтальном положении, душевая кабина создаст некий дискомфорт, так как в кабине получится только посидеть.

Ванная - это классика!

Ванную первыми освоили еще в Древнем Риме. Грязь была везде, поэтому без очищающих водных процедур в то время было просто невозможно.

И если в вашем доме есть дети, ванная - это лучший вариант для них! Дети учатся плавать и привыкают к закаливанию!

Ванная - это идеальное место для расслабления, с пеной и ароматическими маслами!

Недостатками являются:

  1. Габариты, ванная значительно уступает душевой кабине.
  2. Расход воды. Принять ванную одному человеку, равносильно процедурам в душевой кабине всей семье!

Подводим итоги

Взвешивая все за и против, выбор сделать непросто.

Однако учитывая размер ванной комнаты, напор воды в вашем доме, количество денежных средств - всё это поможет найти правильное решение.