Ваша корзина пуста.

Светильники и их назначение

Освещение

 

Светильником можно назвать устройства имеющие патрон для лампы, электропровод.

Они не заменимы при оформлении жилых помещений и придания им уютной атмосферы. Виды и классы осветительных приборов, правильное сочетание в одной комнате светильников разных типов.

Виды и классы светильников.

1. Для общего освещения – потолочные или подвесные люстры.

2. Местное освещение – настольные, подвесные или встроенные осветительные приборы.

3. Декоративные – подвесные, настольные они создают уют, и дополняют образ комнаты.

4. Комбинированное освещение - настенные, подвесные или настольные осветительные приборы, которые выполняю функцию местного и общего освещения.

5. Точечные – светильники для эффектного выделения, полностью будут освещать предмет и не привлекут внимание.

Выбор светильников.

При выборе общего освещения кухонного пространства более выгодно будут смотреться люстры с лампами накаливания от http://graffiti-svet.com.ua/brend/all. Не желательно использовать торшеры и настольные лампы. Выбирая оформление местного освещения для рабочего пространства кухни, наиболее привлекательным считается люминесцентное освещение.

Выбор освещения гостиной комнаты зависит от размера и формы ну и конечно нужно учитывать высоту потолков, интерьер. В гостиной очень популярным стало использование люстр, точечных и ночных светильников.

В детских комнатках и спальных зонах применяют светильники локального (бра, настольные лампы) или общего освещения (люстры).

Виды уличных светильников.

Ассортимент светильников для улиц очень большой. Эта категория включает в себя фонарные столбы, фонари для стен и светодиодные плитки (устанавливаемые в грунт). Подвесные светильники для улицы применяются для освещения входа в дом и подчеркивают строения.


Уличные осветительные приборы изготавливаются по специальным технологиям. Дизайн выполнен в различных стилях, что позволяет оформить двор и дорожки с учетом личных требований.

Светодиодные приборы отличаются долговечностью в отличие от ламп накаливания. Срок использования в десять раз больше чем у лампочек.