Ваша корзина пуста.

Выбираем ламинат: критерии качества

Многие, подходя к ремонту пола и почти, его заканчивая, не могут решить, какое лучше половое покрытие положить. На рынке имеется огромный ассортимент предложенного товара, с разными характеристиками и свойствами, но хочется как всегда, чтобы было красиво, подходило под интерьер и с высокой износостойкостью и эксплуатацией. Поэтому, не владея информацией многие обращаются за советом к продавцам, а те, чтобы по быстрее продать за лежавший товар, нахваливают его, приводя совсем не те характеристики, которые на самом деле соответствуют тому или иному ламинату.ламинат

 

 Но в этой статье, мы вам поможем разобраться, по каким критериям лучше выбирать ламинат:

 - класс нагрузки. Этот класс наиболее рациональный и грамотный среди всех критериев. Например, существуют классы 21, 22 и 23, то есть легкая, средняя и высокая степень нагрузки.

 Исходя из этого, можно легко определить к какому классу ваше помещение находится, если вы проводите целый день в комнате со своей семьей, ходите, занимаетесь спортом в ней, то конечно, для данной комнаты лучше использовать ламинат высокого класса. Если вам вдруг предложили класс 31, 32, 33, то знайте, что данный ламинат подойдет для общественных мест, где в день проходит около тысяч людей, то есть чем выше класс, тем более он износостойкий.

 - производитель. Каждый уважающий себя производитель, будет выпускать на рынок, только сертифицированный товар, изготовленный из качественного сырья и согласно последним инновационным технологиям. Поэтому, если вам предлагают ламинат марок Egger, Tarkett, Kronoswiss, Parador, Pergo, Quick Step или Kronospan, то можете со спокойной душой покупать, без боязни, что вам подсунут подделку.

 - цена. Многие считают, что чем дороже, тем лучше. Иногда это ошибочное мнение, так как на рынок могут выкинуть никому не известный бренд, который только начинает свою деятельность, с весьма небольшой ценой, поэтому вы сможете приобрести высокого качества ламинат по небольшой цене на https://www.graffiti.od.ua/catalog/laminat.

 И помните, не надо руководствоваться одним критериям, а рассмотрите сразу все, и вы точно получите ламинат, такой, какой и хотели.