Ваша корзина пуста.

Выбираем обои в спальню

обои

 Наверное каждый считает, что выбирать обои в спальную комнату просто. Но когда приходит время ремонта, тогда при выборе обоев встаешь в тупик. Какие обои безопаснее и качественнее? Какой фирме отдать своё предпочтение на http://www.graffiti.od.ua/contacts? Вот именно поэтому стоит рассмотреть, какие бывают виды обоев, и в каких тонах раскрасить свое уютное гнездышко.

Цветовая гамма

Для начала разберем, какой именно цвет подойдет для вашей спальни. Синие и голубоватые цвета будут расслаблять. При более темных оттенках синего будет отличный сон. Зеленоватые обои будут выполнять функции релакса, такой цвет рекомендуется людям с умственной работой. Стены, на которых наклеены коричневые обои дарят тепло. Бежевые тона – не расслабляют и не напрягают. Черная спальня выгладит шикарно, но обои в черном цвете очень тяжело найти, чаще всего на прилавках магазина встречаются обои черные с белым рисунком или узором. Вот оттенки красного наоборот могут нервировать и раздражать человека, поэтому с выбором красных обоев следует относиться с осторожностью. Желтые оттенки очень сильно бодрят, поэтому не желательно выбирать обои с ярким желтым рисунком. Если смотреть фиолетовые оттенки, то для спальни подойдут светлые, они более спокойные. Так же стоит отметить если рисунок на обоях будет маленький, то он будет визуально уменьшать комнату, а большой рисунок может давить на комнату и на вас. Полосы наоборот помогут растянуть комнату. Если обои подобраны правильно, то они могут увеличить комнату, скрыть не ровные поверхности и изъяны.

Виды обоев

Есть несколько видов обоев, например, такие как:

Флизелиновые – такие обои очень прочные, и при этом легко клеятся.

Жидкие обои – очень легко используются, при повреждении их можно легко заменить, не выгорают.

Бумажные – стоит отметить, что бумажные обои чисто экологический продукт, но у них есть свой минус, они служат очень мало.

Виниловые – такие обои не очень подходят для спальни, так как они плохо пропускают воздух.

Текстильные – очень хорошие дорогостоящие обои, изготовленные из экологически чистого сырья, дышат, идеально подойдут для детских комнат.

Бамбуковые – красивые, оригинальные, но не любят влажность.

Поклеить обои можно разными способами: обычный способ – это оклейка стен комнаты одинаковыми обоями; комбинирование – включает в себя оттенки разного настроения, то есть строгое и веселое, темное и на три оттенка светлее; обои в клетку и в полоску придают более мужской вид; обои с орнаментом придадут роскошь и изящный вкус.

Выбирая обои, не забывайте учитывать весь дизайн вашего дома (квартиры). Чтобы спальная комната легко вписывалась в интерьер. При этом нужно учитывать, что в спальной комнате вы должны отдыхать, эта комната должна вдохновлять и успокаивать. А правильно подобранные обои помогут вам в этом. Ведь здоровый сон очень важен для вашего организма.