Ваша корзина пуста.

Дизайн офиса турагентства: как заинтересовать клиента

Особенности эффективного дизайна офиса турагентства и выбор цветов. Что следует учитывать при создании интерьера туристического агентства.Дизайн офиса турагентства

При планировке внутреннего пространства любого офиса очень важно учитывать не только предназначение всех помещений, но также специфику деятельности компании. В качестве примера можно рассматривать дизайн офиса турагентства, целью которого будет привлечь внимание клиентов.

Основным направление деятельности данных компаний является организация путешествий за границу, поэтому одним из методов достижения главной цели будет создание оригинального интерьера с использованием зарубежных мотивов. Однако во время организации пространства офиса турагентства не стоит забывать о том, что это не только для приема посетителей, но также рабочее место сотрудников, поэтому важно создать комфортные условия для эффективной работы персонала.

Особенности дизайна офиса турагентства

При создании комфортного офиса турагентства существует ряд требований, которых нужно придерживаться. В первую очередь в таком офисе можно применить принципы зонирования помещения, которые позволят создать:

  • · зону приема посетителей с рабочими местами для сотрудников, которую можно оборудовать удобными стульями для клиентов и оригинальной формы столами и стульями для работников;
  • · зону отдыха, которая должна вмещать диваны или мягкие кресла, которые помогут посетителям скоротать время за чашечкой кофе и листанием рекламной продукции;
  • · отдельные кабинеты вышестоящего начальства, бухгалтера и юриста, которые непременно должны быть отделены от основного помещения офиса.

Основными цветами, которые должны преобладать в дизайне интерьера офиса туристического агентства, как утверждают психологи, должны быть оттенки, настраивающие клиентов на волну ожидания приключений, праздника и отдыха. Так, основными такими цветами считаются яркие оттенки красного, голубого, желтого, зеленого.

Как правильно выполнить дизайн офисных помещений турагентства?

Дизайн офиса турфирмыТуристическое агентство – пожалуй один из немногих типов офисов, где совсем необязательно придерживаться выдержанных минималистичных стилей. Здесь сделать атмосферу незабываемой и неповторимой помогут множество деталей и яркие акценты в интерьере.

Так, например, если компания специализируется на поездках в экзотические страны, можно использовать их мотивы для декорирования помещения яркими элементами.

Кроме того, стены помещений могут украситься стилизованными картами и изображениями круизных лайнеров и самолетов, которые располагают к покупке путевок. Также, можно использовать в интерьере такие декоративные элементы, как флаги разных стран, включая экзотические, которые могут способствовать скорому выбору объекта путешествия. При создании дизайна интерьера турагентства важно создать именно такую атмосферу офиса, в которой клиент почувствует, что именно здесь ему могут подарить незабываемые ощущения. И для этого лучше всего обратиться в компетентное дизайнерское бюро, специалисты которого используют различные дизайнерские приемы для организации эффективного дизайна.