Ваша корзина пуста.

Имплантация зубов – преимущественный метод протезирования

Качество жизни человека во многом определяется функционированием его различных систем. Одной из важнейших функций является потребление пищевых продуктов, поэтому трудно переоценить роль зубов, имеющих большое значение для правильной обработки пищи, поступающей в организм.stom

К сожалению, с возрастом, а также из-за различных причин, связанных со здоровьем, неправильным питанием, курением или наследственными факторами, зубы человека разрушаются, и на повестку дня выходит проблема их лечения и восстановления. Сравнительно недавно появившимся способом протезирования в ДД Клиник является имплантация, т. е. замена разрушенных зубов искусственными зубными коронками, монтируемыми на специальных штифтах, вживляемых в костную ткань челюсти. Обычно штифты выполняются из титана, обладающего гипоаллергенными свойствами, они сравнительно быстро приживаются, как правило, без негативных последствий. Операция выполняется под местным наркозом и длится около получаса, так что опасаться боли не стоит. Протезирование зубов – далеко не дешевая операция, поэтому выбирая это путь, хочется получить качественную услугу. Искусственные зубы должны быть удобными, долговечными и эстетически привлекательными. Всем этим требованиям вполне соответствует метод имплантации зубов, имеющий ряд неоспоримых достоинств:

1.Искусственные зубы, наращенные на имплант внешне ничем не отличаются от настоящих, т. е. ваша улыбка будет радовать вас всю оставшуюся жизнь.

2.Жевательная функция полностью восстанавливается, так как имплант внедренный в челюстную кость способен выдерживать обычную нагрузку на здоровые зубы, пережевывать твердую пищу, не опасаясь разрушения.

3. Происходит оздоровление костной ткани челюсти за счет нормализации кровообращения под давлением импланта.

4.Срок службы титанового импланта практически не ограничен. Со временем, возможно придется заменить зубную коронку, но имплант от этого не пострадает.

5. Здоровые зубы, находящиеся рядом с имплантируемыми, не обтачиваются и не повреждаются, как это обычно бывает при других способах протезирования.

6. Возможна имплантация как единственного зуба, так и отдельных частей и даже всей челюсти. Причем импланты можно устанавливать на постоянные и съемные протезы.

7. Крепление имплантов очень надежное и комфортное в отличие от съемных конструкций. Они не натрут десны, и вам никогда не придется нервничать по поводу того, что протезы могут выпасть во время еды или разговора.

8. Импланты не требуют какого-либо специального ухода. Обычные способы чистки зубов вполне достаточны.

9. Искусственные зубы, размещенные на имплантах очень прочные, к тому же они в отличие от настоящих никогда не будут болеть, а различные бактерии, вредящие организму, на них не заведутся. Ровные и красивые зубы будут не только вызывать чувство зависти у окружающих, но и вам подарят наслаждение полноценной жизнью здорового человека.Благодаря инновационным разработкам в области имплантации, в настоящее время она возможна практически сразу после удаления зуба, что существенно сокращает время проведения операции и возвращает пациенту утраченное качество жизни.