Ваша корзина пуста.

Как составить дизайн-проект?

Абстрактные рассуждения о том, что можно устроить нишу в стене прихожей, а на полу сделать мозаичную плитку, а кухню объединить с гостиной – это отличные идеи, требующие четко составленного плана. Дизайн-проект собирает все идеи в реалистичные эскизы будущего интерьера, необходимые расчеты, планы и схемы, на которых отображены этапы его воплощения. Дизайн-проект — это возможность увидеть совершенный, законченный образ дома.дизайн-проект

 

План обмера помещения

Исходной информацией для проекта, помимо идей, является обмерный план помещения. Обмерный план — основа для проекта. Данный план включает в себя информацию о точных размерах всех комнат, расстояниях между различными элементами, о высоте потолков, балок, других свисающих конструкциях. Эта информация необходима для детальной проработки последующих планов, расчета количества используемых в будущем материалов и освещенности помещений. После того как все замеры будут сделаны, можно планировать дизайн.

После того как квартира обмеряна, записываем все ваши пожелания по зонированию пространства, количество комнат, их назначение и приблизительные размеры, наполнение необходимой мебелью, возможности объединения кухни со столовой, гостиной и т. п. Необходимость наличия гардеробных, встроенных шкафов. Стиля интерьера.

Данный этап включает в себя разработку принципиальных решений по планировке помещения: расположение стен и возводимых перегородок. Отражает назначение комнат, размещение в них мебели и оборудования, функциональность и связь между ними.

Эскизный 3d проект

Полномасштабное фотореалистичное изображение предполагаемого интерьера, выполненное в 3D-формате. Разрабатывается на основании выбранного планировочного решения и согласованной концепции. Отражает связь всех элементов между собой: конструкций, отделки, мебели и освещение, цвета и фактуры. Позволяет в полной мере увидеть, насколько задуманный интерьер будет отвечать основным требованиям. Оценить красоту и функциональность интерьера помещение в целом ещё до того, как в нём начнутся ремонтные или отделочные работы.

Проект изготавливается в виде Альбома (Эскизного проекта А4 формата на типографской бумаге в жестком переплете)

Рабочий проект

Детальные чертежи, со всеми расчетами, где зафиксирован весь план работы, учитывая реальный масштаб: расположение электрики (розетки, выключатели, свет и все необходимые электрические выводы), план полов, потолков, перегородки, размещение всех предполагаемых предметов обстановки и сантехнических приборов. Все вместе перечисленные планы образуют, рабочий проект полноценное руководство к действию специалистов по электрике, сантехнике и отделке, технологическое решения позволяет грамотно спланировать расходы и составить сметы.

Проект изготавливается в виде альбома формата А3 на типографской бумаге в жестком переплете. Желаем успеха и приятной работы. Пускай ваш ремонт не затягивается!