Ваша корзина пуста.

Как создать успешный сайт

webmaster

 


Эффективность сайта нельзя достичь только благодаря привлекательному дизайну, безупречному программированию и грамотной верстке. Но не нужно забывать о качественном хостенге, более подробная информация о нём, на reg.ru. Какие же правила надо учесть и на что обратить особое внимание, чтобы сайт стал успешным?


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС САЙТА


Удобное использование всех возможностей сайта является первостепенной задачей вне зависимости от назначения ресурса. На практике это означает, что владельцу сайта надо четко представлять свою целевую группу и ее психологию поведения. Разрабатывая сайт, сконцентрируйтесь на анализе предпочтений людей, для которых он и создается. Если такая задача сложна и непосильна, то следует придерживаться общих правил, при соблюдении которых сайт будет удобен для большинства посетителей.


ЧЕМ ПРОЩЕ И ЯСНЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ


Каждый пользователь всемирной паутины заходит на выбранный ресурс в поисках чего-то конкретного и стремится найти это за короткий промежуток времени с минимальными умственными затратами. Именно поэтому на портале должно быть все просто и понятно с самого первого взгляда.


Потенциальный клиент, заглянувший на сайт, не будет терпеливо перелистывать его страницы, нажимая множество кнопок, чтобы получить желаемый результат. Решая свой насущный вопрос, посетитель либо быстро находит решение, либо уходит, не получив ответа, потому что его трудно отыскать или понять.


Помните, что ни один потенциальный заказчик не будет посещать портал или блог с целью оценки красивого дизайна или разбора принципов его функционирования. Все это является дополнительными элементами, помогающими выделиться из множества конкурирующих ресурсов и даже отсеять ненужных посетителей, но не решающими в принятии важного решения.


Обеспечивать простоту и ясность поможет свободное пространство на страницах, поэтому они должны быть свободны от необязательных элементов. Чем меньше загружено внимание пользователя второстепенным, тем выше шанс того, что он сделает верный выбор и станет клиентом.


ГРАМОТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ СТРАНИЦ САЙТА


Качественное наполнение сайта надо правильно преподнести, потому что человек не читает все подряд, а бегло сканирует его глазами. Привлечь внимание на важной информации можно при помощи элементов, цепляющих взор. С данной задачей отлично справляются информативные подзаголовки, шрифтовые и цветовые выделения фрагментов текста, списки и красочные изображения.