Ваша корзина пуста.

Лифт в собственном доме: только плюсы

У вас многоэтажный дом? Стоит повысить комфортность проживания и приобрести лифт. Он потребляет малое количество электроэнергии и отличается удобством использования.дом

 

Сегодня лифт в своем доме уже перестал быть предметом роскоши. Он выступает необходимостью, если постройка имеет несколько этажей, в ней проживают дети или люди пожилого возраста. В этом случае лифт добавит функциональности и удобства перемещения, что немаловажно для каждого человека.

Особенности коттеджных лифтов

При сравнении с обыкновенным, лифт для коттеджа обладает некоторыми особенностями, которые добавляют ему спроса. Среди них следующие:

  • надежность;
  • долговечность службы;
  • удобство для всех пользователей;
  • низкое энергопотребление. Это возможно благодаря инновационным технологиям, позволяющим экономить средства;
  • незначительный вес, который не оказывает никакого влияния на конструкционные особенности постройки;
  • стильный и оригинальный дизайн, который впишется в любой интерьер.

Домашние лифты представляют собой более функциональные и привлекательные конструкции, чем обыкновенные. Они могут работать в автономном режиме, потребляют незначительное количество электроэнергии и отличаются разумными габаритами.

Что нужно учесть при выборе?

Подбирая для себя оптимальный вариант лифта, нужно учитывать все особенности. Основным выступает уровень коттеджа. Конструкция должна оптимально вписываться по всем проектным нормам. Именно поэтому наиболее предпочтительным вариантом является планировка лифта на этапе строительства и последующий монтаж.

Стоит правильно подойти и к выбору кабины. Она может быть рассчитана на массу от 100 до 360 килограмм. Последний вариант будет выгодным для семьи из четырех человек. Скорость движения может также варьироваться в диапазоне от 0,15 до 0,2 метра в секунду. Более скоростное передвижение не нужно, так как это может привести к дискомфорту. Кабина будет шуметь и потреблять больше энергии. Подбирая подъемник для инвалидов, нужно быть особенно внимательными в выборе скорости, чтобы человеку было комфортно на нем передвигаться.

Последним моментом выбора является дизайн лифта. Он может быть оформлен в любом стиле в соответствии со стилевой направленностью самого дома. Для пола зачастую применяют пластик или паркет. Все элементы декора подбираются с учетом пожелания хозяев. Они могут быть представлены светильниками, зеркалами, поручнями и даже сидениями. Становитесь счастливым обладателем лифта в собственном доме, повышая комфортность проживания.