Ваша корзина пуста.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi4

 

В конце прошлого года китайский производитель обновил линейку смартфонов сразу несколькими моделями. Среди них есть бюджетные модели, среднебюджетные и премиальные. Обзор расскажет о недорогом, но очень функциональном смартфоне Xiaomi Redmi 4 от www.ru-mi.com/smartphones/xiaomi-redmi-4/.


Внешний вид

По сравнению с предшественниками смартфон значительно улучшился. Качество сборки превосходное, детали не скрипят и не имеют люфта. Корпус смартфона изготовлен из высококачественного алюминия и стекла, также есть немного пластиковых деталей. Телефон имеет среднюю толщину 8 миллиметров, вес равен 156 граммам. Это не самые лучшие показатели для современного смартфона, но и не самые плохие.

Над пятидюймовым экраном расположились окошко с датчиками, фронтальная камера и динамик для разговоров. Под дисплеем есть стандартные сенсорные кнопки не оснащенные подсветкой. Спереди смартфон полностью покрыт 2.5D стеклом. Выпускается в двух цветовых вариантах, черном и белом. Недостатком белого варианта является черная рамка вокруг экрана, которая сразу бросается в глаза. Черный вариант таких недостатков не имеет.

Бюджетный смартфон смотрится солидно и дорого благодаря металлическому корпусу и стеклянному покрытию. Сзади присутствуют тонкие вставки из пластика для антенн. Здесь же располагается и основная камера со вспышкой, ниже в центре дактилоскопический сканер и логотип производителя.


В отличие от предшественника динамик здесь теперь располагается на нижней грани, а не на задней панели. Также снизу располагается разъем для зарядного устройства и встроенный микрофон.

На верхнем торце расположились дополнительный микрофон и ИК-порт. Левая боковушка разместила на себе лоток для флешки и сим-карт, который открывается только со шпильки. Справа расположены кнопка «питание» и качелька регулирующая громкость.


Технические характеристики

Аппарат оснащен неплохим бюджетным восьмиядерным процессором Snapdragon 430, с тактовой частотой 1.4 гигагерц. За графику отвечает достаточно мощный графический ускоритель Adreno 505. Учитывая что модель смартфона бюджетная, строго судить такую начинку не стоит. Для ежедневных задач устройство подходит идеально, не возникнет проблем при общении в социальных сетях и просмотре веб-страниц. С играми дела обстоят иначе, устройство без проблем запустит только нетребовательные игры. Стоит отметить, что при активном использовании телефон не начинает перегреваться и тормозить.


Оперативная память на 2 гигабайта с многозадачностью справляется нормально. В фоновом режиме могут работать сразу несколько приложений. Под системные нужды уходит 1500 МБ оперативки, остальные 500 МБ доступны для запуска приложений. Для бюджетного варианта это вполне нормальные показатели.

Встроенной памяти в устройстве 16 гигабайт, из них около десяти доступны для хранения данных. Расширить объем памяти можно картой памяти, но для этого придется отказаться от второй сим-карты.


Мощный аккумулятор является одним из главных достоинств этой модели. Его объем составляет 4100 мАч. В режиме ожидания смартфон способен проработать до четырех суток. При активном пользовании интернетом и активном экране, устройство разрядится примерно за 15 часов. Чтобы зарядить аккумулятор с нуля до ста процентов, потребуется более трех часов.


Камера не обладает какими-либо выдающимися возможностями. Ее разрешение составляет 13 мегапикселей. Такими камерами в основном оснащаются все бюджетные смартфоны. С детализацией есть проблемы, все снимки получаются в теплых тонах. От ночной съемки не стоит ожидать хороших фотографий, многочисленное присутствие шумов гарантированно.

Фронтальная камера также является бюджетным вариантом, ее разрешение 5 мегапикселей. Вполне сгодится для селфи снимков, а также для общения через видео звонки.


Достоинства

- мощная аккумуляторная батарея;

- качественный дактилоскопический сканер;

- доступная стоимость.


Недостатки

- совмещенный разъем флешки и сим-карты;

- в белом цветовом варианте черная рамка вокруг дисплея.