Ваша корзина пуста.

Тонкости остекления балконов

остекления балконов

Балкон может быть удобной кладовой, оранжереей или даже маленьким уголком для отдыха. Однако, пока он открыт всем ветрам, дождю и клубам пыли с запруженных транспортом улиц, его использование весьма ограничено. Проблема легко решается с помощью пластиковых окон, тем более на остекление балконов цены доступны для большинства потребителей. Какие детали требуют особого внимания заказчика при выполнении таких работ?

Что учесть при остеклении балкона?

Начать следует с подготовки ограждающих конструкций. Прочный бетонный балкон в таких мероприятиях не нуждается. Однако ставить довольно массивные пластиковые профили на тонкое металлическое ограждение противопоказано. Необходимо укрепить его деревянным брусом или пеноблоками.

Далее решите вопрос: вам нужно остекление балконов москва «холодное» или «теплое»? В первом случае можно обойтись более дешевым алюминиевым профилем. Во втором – потребуются пластиковые конструкции с двойным стеклопакетом. Кроме того, необходимо проведение дополнительных работ по утеплению стенок, пола, потолка балкона.

Тщательно продумайте конфигурацию остекления, количество и размещение створок. Учитывайте, что окна придется мыть хотя бы пару раз в год, и эта процедура не должна вызывать существенных сложностей или создавать опасность для жизни и здоровья. Не следует также экономить на фурнитуре. Это самая хрупкая составляющая всей конструкции. Бюджетные изделия низкого качества слишком быстро выходят из строя и требуют частой замены, так что их использование отнюдь не помогает сберечь средства.

Проследите, чтобы пластиковые профили были снабжены мягким уплотнителем, стойким к низким и высоким температурам. Кроме того, под каждым вертикальным бруском конструкции полагается устанавливать монтажные клинья. Это позволяет избежать прогибов профиля.

Правильное предварительное планирование и согласование работ с исполнителем, а также качественный монтаж обеспечат отличный результат остекления балкона и удобство дальнейшей эксплуатации этой маленькой дополнительной комнаты в вашей квартире.