Ваша корзина пуста.

Установка бойлера своими руками

бойлер

 

Купить качественный бойлер на palladium.ua/vodonagrevateli.html – это уже большое дело, но куда важнее правильно его установить. Довольно часто именно неправильная установка служит причиной поломки бойлера, поэтому большинство доверяет такую работу специалистам, которые дают гарантию правильного монтажа. Однако, не все готовы доверить установку бойлера совершенно незнакомому человеку, предпочитая выполнять такую работу самостоятельно. В таких случаях в инструкции по эксплуатации можно найти пошаговое описание правильного монтажа прибора. Но важно помнить, что устанавливать газовый бойлер должен только специалист, и ни в коем случае не нужно пытаться установить такой бойлер самостоятельно.

Пошаговая инструкция установки электрического бойлера.

Подготовительный этап заключается в подборе правильного месторасположения бойлера. При этом необходимо учитывать, что доступ к бойлеру должен быть свободным, а стена, на которой он будет располагаться, должна быть крепкой.

Основной этап.

Фактически, вся установка водонагревателя сводится к правильной установке бойлера и подключению к нему труб. Плюс к этому - подготовка отверстий, на которые впоследствии будет крепиться бойлер.

Для подсоединения прибора к общему водопроводу необходимо соединить его входы и выходы. Важно помнить, что на ввод холодной воды необходимо также установить поршень сброса напряжения, который в большинстве случаев идет в комплекте к бойлеру. Также подключаем кран с горячей водой для ее вывода из бойлера. Не забудьте проверить герметичность бойлера после подсоединения всех кранов.

Теперь можно начинать подключать водонагреватель к электрической сети: делается это, как ни удивительно, при помощи розетки. Если бойлер был установлен правильно, то на нем загорится специальная лампочка. В завершении монтажа водонагревателя следует отрегулировать температурный режим.

Советы по выбору и монтажу бойлера.

При установке бойлера важно учитывать материал, из которого изготовлена стена: он должен быть крепким, так как масса у водонагревателя не маленькая.

Если бойлер ориентирован горизонтально, то устанавливать его можно только в горизонтальном положении. Тоже самое касается и вертикально ориентированного бойлера.

При подключении к сети электричества присоединять бойлер сразу к автомат запрещено, как не желательно и использование одного и того же кабеля для чего-то помимо бойлера.

Увеличить срок эксплуатации можно, если сливать воду из бойлера, когда он долгое время не используется.