Ваша корзина пуста.

Выбираем рукомойник для дачного участка

Тем, у кого есть дачный участок, незачем объяснять необходимость рукомойника. Но те, кто только стал счастливым обладателем дачи, могут столкнуться с трудностями в выборе.рукомойник

Конструкция

Для начала поговорим о том, как устроены рукомойники, и для чего они нужны.

Самый простой рукомойник снабжен ручкой для подвешивания и носиком для выхода воды. Внешне он несколько напоминает чайник. Когда сосуд наклоняют, из него льется вода.

Более сложная конструкция у рукомойника с клапаном. Рукомойники обычно могут вместить сравнительно небольшой объем воды, а это делает непрактичным подключение к водопроводному крану. Их снабжают специальным устройством для дозирования выпускаемой воды. Поэтому такая сантехника снабжается коническим клапаном, которой при нажатии на прикрепленный снизу стержень открывается, освобождая поток воды. Закрывается клапан сам под давлением воды и действием силы тяжести. Такие модели можно посмотреть в каталоге компании Colombo.

Это устройство многократно подвергалось модификациям. К примеру, был даже придуман клапан, который можно легко навинтить на горлышко пластиковой бутылки, чтобы превратить ее в походный вариант рукомойника.  

Зачем покупать рукомойник?

Рукомойники для дачи - необходимый предмет, ведь необходимость помыть руки на улице возникает часто, особенно если вы работаете в саду или огороде.

Отличный вариант - рукомойник с подогревом. Его можно без проблем установить во дворе. Купив такой рукомойник, вы сможете больше не переживать о дискомфорте из-за постоянно холодной воды. Он может легко поддерживать любую температуру воды, которую вы зададите, достаточно продолжительный период времени. Температуру воды можно регулировать от 20 до 60 градусов.

Для такого рукомойника не требуется специально подводить электричество, вполне можно использовать общую электрическую сеть. Также важно отметить, что внутренняя поверхность и нагреватель изготавливаются из материалов, обладающих устойчивостью к образованию коррозии, поэтому вода остается свежей и чистой. Для внешней поверхности используют материалы, которые легко поддаются чистке и устойчивы к агрессивному воздействию моющих средств.

Рукомойники для ванной встречаются гораздо реже, так как при наличии полноценного умывальника их функциональность становится сомнительной, и устанавливать рукомойник не имеет смысла. Но рукомойник вполне может стать стильным элементом интерьера, если ваша ванная комната выполнена, например, в классическом стиле или стиле прованс. Тогда он будет смотреться оригинально и гармонично впишется в интерьер.